В заброшенном доме в Яунциемсе задержаны 13 нелегальных иммигрантов

В понедельник в заброшенном жилом доме в столичном районе Яунциемс пограничники задержали 13 нелегальных иммигрантов, сообщили в Государственной пограничной охране.

В результате оперативных мероприятий пограничники задержали в Риге гражданина Латвии за оказание поддержки и перемещение граждан Эритреи.

В заброшенном доме было задержано 13 человек без удостоверяющих личность документов и не имеющих действительных виз или видов на жительство.

Во время задержания один из иммигрантов, член преступной группы, оказал сопротивление и напал на пограничника, распылив ему в лицо перцовый газ.

В вещах задержанных пограничники обнаружили чужие документы с явными признаками подделки, а также предмет, похожий на пневматическое оружие.

4 октября в Тирельском лесничестве Олайнской волости был задержан автобус с мигрантами, которые незаконно пересекли границу Латвии. Сотрудники Rīgas meži с помощью камер видеонаблюдения заметили в лесу грузовой микроавтобус и несколько легковых автомобилей. По информации погранохраны, была задержана группа из 23 мужчин,

Как сообщал Rus.LSM.lv, журналистам передачи Aizliegtais paņēmiens («Запрещённый приём») удалось внедриться в одну из группировок контрабандистов. Они выяснили, что переправкой людей с белорусской границы в Германию занимается множество группировок. За транспортировку одного нелегала водителям обещают от 800 до 1600 евро.  

Ранее в Погранохране отмечали, что границу пытаются одновременно пересечь большие группы из 20-30 человек с усовершенствованной организацией, лучше оснащенные, чем раньше, и ведут они себя более уверенно.

С 20 сентября приостановлена работа контрольно-пропускного пункта Силене на границе с Беларусью — чтобы, высвободив кадры, обеспечить неприкосновенность государственной границы

Согласно разработанным инструкциям, если ситуация не улучшится, следующим шагом станет полное закрытие границы с Беларусью

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное