Участников Праздника песни просят не есть выданную на полдник колбасу

Организаторы Праздника песни и танца просят участников не есть выданную в полдник 7 июля колбасу Zaļā dakšiņa производства Rēzeknes gaļas kombināts.

Организаторы сообщают, что у этой колбасы срок годности — до 18 июля, но просят немедленно убрать ее из «полдничных наборов», а тех, кто получил эти наборы с колбасой, не есть ее.

Объясняется это тем, что уже получены сигналы от участников мероприятия, а также от Продовольственно-ветеринарной службы, чьи специалисты следят за качеством продовольствия на празднике и его соответствием требованиям безопасности.

Содержание «полдничного набора», по результатам публичной закупки, обеспечивает компания Sanitex. Организаторы вместе с коммерсантом ищут решение, чтобы заменить эту колбасу другим продуктом.

Глава Рижского управления Продовольственно-ветеринарной службы Раймонд Тукишс сообщил агентству LETA, что участники праздника рассказали о кисловатом вкусе колбасы. Проверка подтвердила: колбаса кисловата. Поэтому принято решение: во избежание неприятных ситуаций колбасу из полдничных пакетов изъять.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное