Вячеслав Домбровский и Сандис Гиргенс создадут партию «Республика»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Депутат Сейма Вячеслав Домбровский и бывший министр внутренних дел Сандис Гиргенс договорились объединить усилия и создать политическую партию Republika («Республика»), сообщает LETA.

Партию «Республика» планируется создать в ближайшее время, объединив членов и сторонников общества Republika 2030, а также единомышленников Сандиса Гиргенсона, в число которых входит депутаты Сейма Каспар Гиргенс и Эрик Пуценс.

Домбровский пояснил, что «Республика» будет прагматичной и профессиональной центристской партией, целью которой будет увеличение достатка любого жителя и страны в целом, а также достижение уровня благосостояния стран Европы в течение одного поколения.

««Республика» не будет делить жителей Латвии по различным принципам, это будет открытая политическая организация, которая объединит людей в заботе о государстве и его жителях, ответственности за работу и совершенствовании навыков», - пообещал Домбровский, отметив, что политической силе важно предложить жителям условия для роста, обеспечить личную и семейную физическую и финансовую безопасность, создать ощущение стабильности и ясность в завтрашнем дне.

«Мы не будем заниматься пустым популизмом, наш взгляд на развитие предусматривает дать возможность больше зарабатывать и жителям, и стране, чтобы во всех отраслях мы, как народ и государство, могли позволить себе больше и качественнее», - заявил Домбровский, по словам которого, такой контекст позволяет собрать единомышленников и экспертов, готовых инвестировать свои знания в рост Латвии.

Домбровский уверен, что Латвии нужна сильная центристская партия с четким политическим курсом, и новая партия, по его мнению, именно таковой и будет. И он благодарен Гиргенсу за решение создавать партию совместно.

Гиргенс считает, что у Латвии есть большой потенциал для развития и талантливые люди:

«Это время нужно использовать, чтобы заложить фундамент для повышения качества жизни любого человека и наших детей. Для меня важно, чтобы люди в Латвии чувствовали себя свободно, безопасно, счастливо, что будет способствовать росту патриотизма. Мы не учим, как правильно жить, мы призываем вместе развивать страну, вкладывая свои таланты в общее благо», - сказал экс-министр.

По его мнению, объединив силы с Домбровским и создав партию, им удастся заявить сильную альтернативу действующей политике с серьезным сдвигом в пользу обеспечения благосостояния жителей.

Партия «Республика» намерена принять участие в парламентских выборах осенью следующего года.

Процедура учреждения партии «Республика» пройдет 28 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное