У российского посольства пройдет пикет против войны в Украине

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня вечером напротив здания посольства России в риге пройдет акция протеста, участники которой намерены потребовать вывода российских войск и техники с территории Украины. Организатором акции является Латвийский конгресс украинцев.

Как пояснил Латвийскому радио представитель конгресса Микола Павлюк, эта акция является частью международной кампании «Остановите войну Путина в Украине», которую организуют украинские общины в Европе, США и Канаде.

Участники акции потребуют более усиленной деятельности от Организации безопасности и сотрудничества Европы (ОБСЕ) и неограниченного доступа к российско-украинской границе, которая неподконтрольна Укарине.

«Этой акцией мы хотим показать, что Минские соглашения не выполняются. Наоборот – Россия усиливает военную деятельность на территории Донбасса. Сегодня будет обсуждаться, отменять ли санкции против России. Мы хотим сказать, что санкции нужно усилить, поскольку достигнутые в Минске договоренности не выполняются. В мае из-за обстрелов со стороны России погибли 28 человек. Сколько этот конфликт может продолжаться? В то время, когда только по официальным данным погибли 9 тыс. человек, а еще 1,7 млн. человек стали беженцами. Поэтому мы хотим, чтобы мировое сообщество, наконец, объединилось и обратило внимание на этот конфликт, чтобы остановить его как можно скорее. Нельзя оставаться в стороне, ведь эта война идет в Европе! Украина является европейским государством», - заявил Павлюк.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное