С отстранением Ушакова в Рижской думе ничего не изменилось — оппозиционный депутат

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Может быть, внешне кажется, что что-то [изменилось], но у «Согласия» по-прежнему большинство», — так в интервью LTV ситуацию в Рижской думе описал член оппозиционной фракции «Единства» Вилнис Кирсис.

Он подчеркнул: после отстранения от должности мэра Риги Нила Ушакова («Согласие») ничего не изменилось. Градоначальник даже не покинул свой кабинет, добавил Кирсис.

Расследование программы de facto о консультантах Rīgas satiksme Кирсис назвал «кражей Риги». Он указал, что ранее правоохранительные органы не были так активны в оценке работы столичного муниципалитета.

Почти 600 тыс евро — столько шесть бывших и нынешних депутатов Рижской думы за последние 5 лет получили за консультации на предприятии Rīgas satiksme, сообщила программа de facto на LTV.

В начале апреля — после сразу нескольких запросов от Ревизионной комиссии — компания Rīgas Satiksme наконец передала в комиссию аудиторский отчёт о положении дел на предприятии. Но общественности содержание документа не раскрывают сами аудиторы.

Кроме того, как сообщал Rus.Lsm.lv, 28 консультантов прямо или косвенно связаны с «Согласием», Нилом Ушаковым или структурами Рижской думы

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное