Novosti

Мэром Юрмалы стал Юрис Высоцкис (Vienotība)

Novosti

Латвийские "чернобыльцы" просят помощи у депутатов

Кодекс этики не нарушен! Депутато Янис Домбраву и Райвис Дзинтарс наказывать не за что

Наказание для Домбравы и Дзинтарса поддержал лишь один депутат

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

Комиссия Сейма по мандатам и этике не увидела нарушений в действиях депутатов от Нацобъединения Яниса Домбравы и Райвиса Дзинтарса 16 марта у памятника Свободы. "За" наказание выступал лишь глава комиссии Виталий Орлов.

Извинения перед полицейским "не смоют тот позор", который тяжким грузом лёг на парламент, считает Орлов. "Мне кажется, что, не наказав сегодня депутатов, мы даём плохой знак населению, потому что эти выкрики во время мероприятия, не трогайте его у него неприкосновенность, пойдут во вред, а не на пользу", - сказал в интервью Латвийскому радио 4 глава Комиссии Сейма по мандатам и этике.

По мнению Виталия Орлова, люди должны знать, что депутат такой же житель Латвии, который выполняет все законы и в случае их нарушения несёт за них ответственность.

Орлов подчеркнул, что никакой статус не является "индульгенцией для вседозволенности и желания делать то, что он хочет".

Угрозы Яниса Домбравы в адрес полицейского Комиссия Сейма по мандатам и этике списала на молодость, политик пообещал лично извиниться перед стражем порядка, которого обидел.

В свою очередь Райвис Дзинтарс заявил, что нисколько не сожалеет о своем поведении, более того, заметил, что будет действовать подобным образом и впредь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное