Эстонская оппозиция ополчилась на русский телеканал ETV+

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Общественный телеканал ETV+, вещающий в Эстонии на русском языке, предлагает закрыть за неэффективностью оппозиционная Консервативная народная партия. Канал, работающий уже больше года, по утверждению партии, смотрят не русские жители страны, а в основном эстонцы.

Свое предложение консерваторы включили в пакет поправок к проекту государственного бюджета на 2017 год, сообщает интернет-ресурс ERR. Если депутаты поддержат эту идею, эстонская госказна сможет сэкономить 4 млн евро.

Авторы инициативы указали, что в бюджете Эстонского телерадиовещания на телеканал ETV+ выделено около 4,4 млн евро, что делает его одним из самых дорогих проектов во всей государственной вещательной корпорации.

«В то же самое время речь идет об одном из наименее смотрибельных каналов, который явно не выполняет поставленные перед ним задачи. Интеграции русскоязычного населения не происходит, поскольку подавляющее большинство зрителей данного телеканала - это эстонцы. Программа должна быть прекращена», - сказано в аннотации к документу.

В октябре рейтинг ETV+, по данным обзора TNS Emor, достиг 0,6%. В то же время на долю его российского конкурента – ПБК – приходилось 5,6% зрительской аудитории в Эстонии.  

Телеканал ETV+ вещает с 28 сентября 2015 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное