Драка будет в кабинете Страуюмы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Свою готовность встретиться и обсудить уже длительное время развивающийся конфликт выразили начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослав Стрельченокс и его заместитель Юта Стрике. Общаться они будут в присутствии кандидата в премьер-министры Лаймдоты Страуюмы. Между тем, эксперты сомневаются в том, что эта встреча принесет долгожданные плоды.

Политолог Илзе Островска считает, что тут без реорганизации не обойтись. Нужно было бы создать ситуацию, когда, находясь в одном учреждении, люди практически не соприкасаются по работе  и не зависят друг от друга, уверена она.

Эксперт в области борьбы с коррупцией Валтс Калныньш припоминает, что  попытки свести  вместе Стрельченока и Стрике или решить проблему волюнтаристским путем, уже были неоднократно и не привели ни к чему. Поэтому он скептически смотрит на предложение Лаймдоты Страуюмы.  В то же время, и реорганизация, по мнению Калныньша, в этой структуре невозможна из-за ее специфики.

Политолог Филипп Раевскис еще более категоричен. По его мнению, уже ясно, что никакого варианта перемирия не будет, кто бы ни проводил переговоры. Поэтому результат, в конце концов, будет один. Останется либо Стрельченокс, либо Стрике.

Напомним, что начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослав Стрельченокс и его заместитель Юта Стрике приглашены на совместные переговоры к формирующей правительство министру земледелия Лаймдоте Страуюме. Оба участника конфликта согласились обсудить ситуацию и попытаться найти из нее выход.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное