Депутатам не удалось призвать к ответу Цирцене

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сейм вновь отклонил запрос "Центра согласия" и Союза "зеленых" и крестьян, в котором депутаты требовали от министра здравоохранения Ингриды Цирцене в срочном порядке объяснить причину недостаточного финансирования отрасли, сообщает Латвийское радио 4.

Как проинформировал председатель Комиссии по запросам Ромуалдс Ражукс (Партия реформ), большинство членов его комиссии ранее приняли решение отклонить это требование, так как министр встречалась с депутатами и объясняла ситуацию. Представителей оппозиции ответ Цирцене не убедил.

"Мы считаем, что г-жа Цирцене как министр находится на последнем месте, состояние латвийских больниц мягко говоря оставляет желать лучшего. Министр не реагирует на обоснованные требования депутатов Сейма и пациентов и даже не считает нужным явиться в Сейм для прояснения этих вопросов. Вместо этого она присылает секретарей. Это не выдерживает никакой критике и мы считаем, что если министр здравоохранения не выполнит свои обещания о существенном повышении финансирования отрасли, она должна уйти в отставку. В этом суть нашего вопроса", - заявил Латвийскому радио депутат Сейма от "Центра согласия" Валерий Агешин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное