Даце Пелека еще не решила, будет ли претендовать на пост гендиректора СГД

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Исполняющая обязанности гендиректора Службы госдоходов (СГД) Даце Пелека, директор Налогового управления СГД, пока еще взвешивает решение об участии или неучастии в конкурсе на должность главы налоговой службы. Она еще «консультируется с семьей», сообщила Пелека в утреннем эфире LTV.

Подать заявку в конкурсе на вакантное место можно до 14 сентября. Пелека рассказала в эфире передачи Rīta panorāma, что у нее еще есть время на размышления о новых жизненных вызовах и перспективах, а также на обсуждение их с семьей, чтобы все близкие были готовы к этим переменам.

Временный руководитель СГД также напомнила, что Госканцелярия, организатор конкурса на вакансию, подчеркивает, что имена претендентов разглашаться не будут.

Конкурс на пост гендиректора налоговой службы объявлен в середине августа. Должность эта стала вакантной в марте, когда преждевременно скончалась прежний руководитель ведомства Илзе Цируле — она возглавляла фискальную службу с ноября 2016-го. Даце Пелека исполняет обязанности гендиректора с середины марта. Ранее она не исключала, что будет претендовать на пост гендиректора.

В этом году уже проводился конкурс на пост главы СГД — но его победитель предприниматель Марис Скуиньш, после ряда компрометирующих его публикаций в масс-медиа заявил, что отзывает свою кандидатуру. Скуиньш назвал обвинения в свой адрес ложными и политически мотивированными.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное