У трех комиссий Сейма – новые руководители

Вместе с новым правительством изменился и состав парламентских комиссий. Сегодня были избраны новые руководители трёх из них, сообщила программа Rus.LSM «Сегодня вечером».

Комиссию Сейма по государственному управлению и самоуправлениям будет возглавлять внефракционный депутат Олег Буров. Его заместителем стал бывший министр охраны среды и регионального развития, депутат Марис Спринджукс из «Объединенного списка».

Комиссией по народному хозяйству, аграрной и региональной политике и окружающей среде будет руководить Скайдрите Абрама от «Прогрессивных». Должность её заместителя будет занимать бывший министр сообщения – Янис Витенбергс из «Национального объединения».

Главой Комиссии по общественным расходам и ревизии стала Виктория Байре из «Нового единства». Её заместителем будет однопартиец Андрей Целяпитерс.

В Сейме существует 16 постоянных комиссий. Они занимаются подготовкой вопросов к рассмотрению в Сейме. Они могут разрабатывать законы и поправки к ним и пропускать (или не пропускать) законопроекты в Сейм.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное