Последний день на посту президента — как Левитс его проведет?

Покидающий пост президент Эгил Левитс проведет последний день своих полномочий с 24 общественно активными молодыми людьми из Курземе, Земгале, Видземе, Латгале, Селии и латышской диаспоры, сообщили в канцелярии президента.

В 10 часов Левитс возложит цветы к памятнику Свободы и поблагодарит собравшихся у памятника представителей Национальных вооруженных сил, пограничников, полицейских и пожарных за их работу на благо страны.

В 10:45 Левитс, который является патроном цикла "Латышской книге - 500", отправится в Латвийскую национальную библиотеку, чтобы передать ей послание о латышском языке и его будущем, а в 12:00 посетит Адажскую военную базу.

Молодые люди будут сопровождать президента на всех мероприятиях, а в 14:30 он проведет с ними беседу в Рижском замке, после чего состоится фотографирование на башне Святого Духа.

Накануне уходящий президент Эгил Левитс пожелал своему преемнику Эдгару Ринкевичу быть стойким, не реагировать на любую критику и идти по пути, который новый президент считает правильным.

В четверг, 6 июля, после последней встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем («Новое единство») в статусе президента Левитс выразил уверенность в том, что его преемник Эдгар Ринкевич, который официально вступит в должность в субботу, 8 июля, продолжит политику, начатую Левитсом, которую Ринкевич также реализовывал, будучи министром иностранных дел.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, новый президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 8 июля, на внеочередной сессии Сейма принесет торжественную присягу, а также ему будут вручены высшие государственные награды.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное