Быть стойким и не реагировать на каждую критику — совет Левитса Ринкевичу

Уходящий президент Эгил Левитс желает своему преемнику Эдгару Ринкевичу быть стойким, не реагировать на любую критику и идти по пути, который новый президент считает правильным.

В четверг, 6 июля, после последней встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем («Новое единство») в статусе президента Левитс выразил уверенность в том, что его преемник Эдгар Ринкевич, который официально вступит в должность в субботу, 8 июля, продолжит политику, начатую Левитсом, которую Ринкевич также реализовывал, будучи министром иностранных дел.

«Эти два должностных лица отвечают за международное положение страны и внешнюю политику — важно, чтобы президент и министр иностранных дел сотрудничали друг с другом. В других странах между ними часто возникают конфликты, что не несет ничего хорошего для страны. Мы очень хорошо сотрудничаем, у нас очень близкие взгляды практически по всем важным вопросам», — пояснил Левитс.

«Мой совет [новому президенту] — быть стойким, не реагировать на каждый пункт критики, а идти тем путем, который он считает правильным», — отметил Левитс.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, новый президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 8 июля, на внеочередной сессии Сейма принесет торжественную присягу, а также ему будут вручены высшие государственные награды, сообщила руководитель медиацентра канцелярии президента Юстине Дейчмане.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное