«Объединенный список» не поддержит правительство Силини «с влиянием Лембергса»

«Объединенный список» (ОС) не поддержит будущее правительство выдвинутой на пост премьер-министра Эвики Силини («Новое единство»), в котором уже согласились работать «Прогрессивные» и Союз зеленых и крестьян (СЗК, ZZS). В сообщении для СМИ «Объединенный список» заявляет, что не будет поддерживать «нестабильное правительство, которое ослабляет национальную безопасность и международную репутацию при решающем влиянии [политика СЗК Айвара] Лембергса».

«Объединенный список» заявил, что президент призвал начать формирование правительства с чистого листа, привлекая к формированию коалиции пять партий, но

«Новое единство» предпочло «выполнять скрытые от общественности договоренности», считает «Объединенный список».

По мнению ОС, бывшие партнеры по коалиции — Национальное объединение — были исключены из переговоров, а предложения ОС о реальном снижении влияния лиц, попавших под санкции, были проигнорированы, в то время как «Новое единство» и «Прогрессивные» «Готовы изменить своим ранее задекларированным твердым как камень и принципиальным взглядам на борьбу с коррупцией, олигархами и разворовыванием государства», — говорится в заявлении ОС.

«Объединенный список» заявил, что не будет поддерживать «нестабильное, ослабляющее национальную безопасность и международную репутацию правительство с определяющим влиянием Лембергса. Если “Новое единство” и кандидат в премьер-министры Эвика Силиня действительно заинтересованы в укреплении и развитии безопасности Латвии и готовы продолжить переговоры о создании модели правительства, которая больше соответствует национальной безопасности и национальным интересам, ОС открыт для такого процесса», — говорится в заявлении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное