ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в полдень. 02.11.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Как будем жить после 15 ноября?

Сегодня правительство рассмотрит вопрос о том, какие ограничения ждут Латвию после 15 ноября. Вот что сказал о планируемых изменениях министр здравоохранения Даниэль Павлютс в интервью «Утренней панораме» на Латвийском телевидении.

Как минимум одну прививку получили более 70% латвийцев

Тем временем по крайней мере одну прививку от Covid-19 в Латвии получили более 70% жителей старше 12 лет.

До первого ноября 1 162 748 получили первую дозу вакцины от Covid-19 или вакцину Johnson & Johnson. Это 70% жителей старше 12 лет или 72% жителей старше 18 лет.

Завершили курс вакцинации полностью больше 60% жителей Латвии. Накануне было привито более 8 тысяч человек.

Глава Восточной больницы просит помощи

Нагрузка на медиков в Рижской восточной клинической больнице очень высокая, а все имеющиеся ресурсы исчерпаны, рассказал в интервью «Утренней панораме» на Латвийском телевидении глава стационара Имантс Паэглитис.

Он просит любых медиков из других медицинских учреждений помочь с лечением пациентов — как с Covid-19, так и с другими заболеваниями.

По словам Паэглитиса, необходимы дополнительные рабочие руки, особенно медсестры, анестезиологи, реаниматологи и другие специалисты для работы в реанимации.

Глава стационара добавил, что уже сейчас отделение реанимации и интенсивной терапии заполнено на 100%. Там лечится 74 пациента с Covid-19. Поэтому в скором времени придется сортировать пациентов, выбирая кого лечить в приоритетном порядке.

Саммит в Глазго: нет вырубке лесов

Более ста мировых лидеров обязались сотрудничать, чтобы повернуть процесс исчезновения лесов вспять к 2030 году, говорится в Декларации о лесах и землепользовании по итогам сессии климатического саммита в Глазго.

Среди тех, кто подписал соглашение, есть и президент Бразилии. Именно вырубка лесов Амазонки наносит один из наибольших ударов по экосистеме Земли.

Руководители более чем 30 финансовых учреждений обязались отказаться от инвестиций в связанную с вырубкой лесов деятельность.

На то, чтобы остановить вырубку лесов, выделено более 16 миллиардов евро. Эксперты призывают реализовать эту цель, так как предыдущее соглашение, заключенное в 2014 году, не помогло остановить вырубку насаждений.

Следующий выпуск новостей смотрите в 15:00. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное