В Латвии отмечен суточный рекорд числа привитых, ожидаются крупные поставки вакцин

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Накануне в Латвии привито от Covid-19 рекордно большое число людей: свыше 15,5 тысячи, сообщает LETA. В середине недели получено почти 20000 доз вакцины Moderna — в дополнение к поступившим в начале недели 80 тысячам доз препарата Pfizer/BioNTech, сообщает LTV. На этой неделе темпы вакцинации от Covid-19 в Латвии выросли, и ожидается, что в следующие недели крупные поставки вакцин позволят еще ускорить вакцинацию.

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и эпидемии в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли у латвийца, контактировавшего с больным Covid-19 и находящегося в карантине, появились симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 в будни, с 9:00 до 15:00 по субботам и с 9:00 до 12:00 по воскресеньям.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

В среду 5 мая, первый послепраздничный день, прививку от Covid-19 в Латвии получило больше 11,5 тысячи человек, а в четверг — рекордное число, 15,5 тысячи.

На данный момент первую прививку от коронавируса сделали около 300 тысяч жителей страны, полностью вакцинировано свыше 60 тысяч.

Партия вакцины Moderna будет использована для проведения как первой, так и второй прививки жителям Латвии, отмечает LTV. Начиная с пятницы 7 мая она поступит в практики семейных врачей и в лечебные учреждения.

В начале недели Латвия получила неполных 80 тысяч доз препарата от Pfizer/BioNTech — крупнейшую до сих пор поставку. На следующей неделе также обещана такая же крупная партия, а в последующие недели каждая поставка будет превышать 80 тысяч доз.

Как уже писал Rus.lsm.lv, с 3 мая любой житель Латвии в возрасте старше 18 лет может выбрать удобные место и время вакцинации от Covid-19, а затем получить прививку. Деления населения на приоритетные группы больше нет.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное