Управлению мест заключения трудно контролировать самоубийц

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Для Управления мест заключения проблематично контролировать тех заключенных, которым свойственны суицидальные наклонности, признала руководитель ведомства Илона Спуре.

Она рассказала BNS, что тюремный персонал различными методами идентифицирует людей с признаками суицидальных наклонностей, и такие заключенные стоят на учете. Однако в период времени после 17 часов, когда большинство служащих уходит, и наблюдать за порядком остается лишь дежурная смена, обеспечить всем непрерывное внимание проблематично.  

«Мы не можем  к каждому заключенному приставить по надзирателю. Сотрудники отправляются в обходы, но заключенный очень хорошо знает, что пройдет время, пока надзиратель от его камеры пройдет до другого конца коридора и вернется. Заключенные осведомлены, когда будет проверка численности, в котором часу ужин, когда будет вывод на прогулку», – рассказала Спуре.

Одновременно есть и случаи, когда отбывающие наказание за преступления люди намеренно совершают попытку самоубийства в целях «демонстративной манипуляции», признала она. Специально ждут, когда охранник приблизится, чтобы он увидел, что заключенный делает или собирается сделать.

С начала этого года в местах заключения зарегистрировано одно самоубийство заключенного – человек наложил на себя руки в мае месяце, после оглашения приговора по его делу.  

«Возможно, там повлияло то, что у него не было поддержки в семье – близкие отвернулись от него. К сожалению, такое случается», – резюмировала Спуре.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное