Травматологическая больница ограничит работу

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Поскольку число врачей, которые заболели Covid-19 или признаны контактными лицами, резко выросло, Травматологически-ортопедическая больница ограничивает работу. Об этом Latvijas Radio сообщил главврач Угис Зариньш.

Больница, пока не стабилизируется эпидемиологическая ситуация, решила отменить плановые операции, сократить число амбулаторных консультаций, а также отменить очные практические занятия студентов.

Угис Зариньш, главврач больницы, пояснил: решение принято, поскольку все больше врачей или заболевают Covid-19, или попадают в карантин как контактные лица.

«Так получилось, что несколько сотрудников заболели. Эпидемиологическая ситуация такова, что мы вынуждены отправить в карантин несколько контактных лиц, и возникает эффект лавины. И поэтому в нынешней ситуации нехватки работников... просто нет возможности продолжать эти плановые операции», — пояснил Зариньш.

Он допустил, что ситуация, возможно, улучшится на следующей неделе, когда несколько врачей вернутся из карантина:

«И тогда мы примем, возможно, решение возобновить какие-то операции. Эта ситуация не создает никаких угроз пациентам. Работники, которые сейчас находятся в карантине, не были в прямом контакте с пациентами. Кроме того, мы продолжаем оказывать помощь в неотложных случаях».

О том, что из-за инфекции изменится режим работы, сообщил и университет им. П. Страдиня. Проректор Гунтис Бахс рассказал: в вузе констатировали несколько случаев заражения. Чтобы стабилизировать ситуацию, с понедельника, 26 октября, до 8 ноября обучение будут вести удаленно.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в Латвии за последние 24 часа зафиксировано рекордное число новых случаев коронавирусной инфекции — 250. И так много тестов в стране за сутки также еще не проводилось: их сделано 5726. Общее число госпитализированных covid-пациентов достигло пика — 113 человек, десять из них в тяжелом состоянии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное