Ситуация на дорогах – худшая за последние 5-10 лет — страховщик

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Состояние латвийских дорог, из-за некачественного покрытия которых водители обращаются за компенсациями из-за повреждений автомобилей, находится в худшем состоянии за последние 5-10 лет, сообщает страховая компания Balta.

Согласно данным предприятие, до 19 марта нынешнего года получено 248 заявок на возмещение ущерба, прогнозируя, что в первом квартале размер нанесенного машинам урона превысит 100 тыс. евро. Это примерно столько же, сколько в среднем за год, если смотреть на статистику предыдущих пяти лет.

«Латвийские водители привыкли, что зима и весна обычно связаны с «сезоном ям», но в этом году ситуация драматически ухудшилась. Полученное число страховых заявлений свидетельствует, что в настолько плохом состоянии дороги не были последние пять лет, даже 10 лет. А потому выросло число возмещений по KASKO, особенно в столице. Год начался с новыми негативными рекордами, а если тенденция продолжится, то первый квартал завершится с показателями, которые были за последние 12 месяцев», - говорит директор по возмещениям компании Balta Ингус Савицкис.

Крупнейшая компенсация по KASKO в этом году составила 2200 евро – автомобиль въехал в яму, повредив передний бампер, а также переднее и заднее колесо.

Страховщик отмечает, что чаще всего из-за ям повреждаются покрышки и диски машин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное