С учетом «омикрона» третья доза вакцины нужна всем — инфектолог

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Бустерная доза вакцины от Covid-19 в контексте защиты от омикрон-штамма необходима для всех, написал в социальной сети Twiteer инфектолог Клинической университетской больницы имени П. Страдиня, профессор Латвийского университета Уга Думпис.

По мнению Думписа, бустерная вакцинация позволит укрепить «защитную стену иммунитета в обществе». Профессор отметил, что подтверждающих это публикаций пока нет, но сослался на новейшие исследования, размещенные публично до публикации.

Учитывая стремительное распространение «омикрона» не только в Африке, но и в странах Европы, с понедельника введено более интенсивное тестирование на Covid-19 приезжих в рижскому аэропорту.

5 декабря в лаборатории E. Gulbja Laboratorija зафиксированы два случая возможного заражения новым штаммом Covid-19 «омикрон», 8 декабря зарегистрировали еще три

Все пять человек, у которых подозревается заражение штаммом «омикрон», вернулись из-за границы – двое из Швеции, двое из Норвегии и один из Великобритании. Все они сдали тесты в рижском аэропорту. Один инфицированный находится в возрастной группе 20-29 лет, трое – 30-39 лет и один – 40-49 лет. Все прошли полный курс вакцинации от Covid-19.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное