С момента начала проекта реэмиграции вернулись 20 семей

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

За три месяца, прошедших со времени создания Министерством охраны среды и регионального развития региональной сети координаторов реэмиграции, в Латвию вернулись 20 семей, заявил представитель ведомства Каспар Руклис, слова которого приводит агентство LETA.

За это время к координаторам обратились 964 человека, 439 проявили интерес к конкретным вопросам, связанным с возвращением в Латвию, сообщает агентство LETA. 

Вернувшиеся в Латвию 20 семей (45 человек) воспользовались консультациями координаторов реэмиграции, еще 31 семья (88 человек) после консультаций с координаторами сообщила, что планирует при благоприятных условиях вернуться назад.

Как отметила латгальский региональный координатор реэмиграции Астрида Лещинска, все вернувшиеся семьи связывают свое будущее с Латвией.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, помочь соотечественникам — трудовым эмигрантам вернуться на родину был призван пилотный проект «Региональный координатор для поддержки реэмиграции». Общий объем финансирования, который планируется освоить — 425 699 евро. Меры поддержки включают в себя помощь желающим начать свой бизнес.

В рамках пилотного проекта в феврале этого года в каждом из регионов Латвии начали работу координаторы — их главной задачей является налаживание контактов с латвийцами, сейчас живущими за границей, с тем чтобы выяснить, какие у них имеются нужды и проблемы, мешающие возвращению на родину. И оказание поддержки этим людям по мере возможности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное