С 7 апреля возобновится очное практическое обучение водителей мотоциклов и транспортной техники

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С 7 апреля будут разрешены очные занятия по практическому обучению водителей мотоциклов и тракторной техники, постановило правительство.

Для практического обучения мотоциклистов введены дополнительные условия по соблюдению требований эпидемиологической безопасности, чтобы проводить обучения для получения водительского удостоверения категорий AM, A, A1 и A2, а также для итоговой проверки навыков, информирует Министерство сообщения.

Занятия по вождению разрешены, если используется индивидуальное обучение с удаленной связью, исключающее контакты между учениками, при обучении используются личные защитные шлемы и перчатки, расчеты проводятся в безналичном виде, а перерыв между каждым занятием составляет 15 минут.

Дополнительно нужно дезинфицировать поверхность мотоцикла и элементов управления.

Если обучение проводится на площадке, то на ней одновременно могут проходить занятия не более чем для двух человек. Таким образом, одновременно на площадке могут находиться только двое обучаемых и двое инструкторов.

Соблюдая строгие требования эпидемиологической безопасности, индивидуальное обучение по управлению транспортными средствами могут проходить:

  • Лица, желающие получить водительские права категории C1, C1E, D1, D1E, C, CE, D, DE, TRAM или TROL, а также для перевозки опасных грузов (ADR)
  • Лица, желающие получить навыки оказания первой помощи
  • Лица, которым нужно пройти учебный курс для получения или подтверждения профессиональной квалификации моряка, где очно учатся не более пяти человек в одной группе
  • Лица, которым для получения или подтверждения квалификации обслуживающего персонала воздушных судов, могут проходить программы обучения и сдавать теоретические и практические экзамены, где очно в одном помещении находятся не более 3 человек в одной группе

С 15 марта очное обучение могут продолжить и лица, начавшие обучение по другой категории водительских прав, в том числе и B, зарегистрировавшиеся в учебных группах в автошколе до 20 декабря 2020 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное