РТУ начал решать задачи с помощью Lego

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На факультете Экономической инженерии и управления РТУ создана лаборатория, где студентам и преподавателям предлагают способы поиска эффективных решений различных проблем — с помощью конструктора Lego, сообщает Служба новостей Латвийского радио-4.

РТУ начал решать задачи с помощью Lego
00:00 / 00:55
Скачать

«Этот конструктор — Lego Serious Play, лего для взрослых. Он немного расширенный, задуман как раз для решения различных проблем, задач, семинаров и так далее. Главное в этом методе — сделать свою модель, или модель проблемы, или какую-то индивидуальную модель. И эту модель обязательно нужно объяснять.

Метод построен так, что при объяснении этой модели можно построить модель моих ощущений, модель моего ночного кошмара, модель того, почему что-то не получилось, модель того, как я себя чувствую в коллективе, например, почему я не могу выучить эту теорию и так далее. Я считаю, что в каждой ситуации можно применять комплекс методов», — рассказал директор Института бизнес-инженерии и управления РТУ, сертифицированный тренер метода игрового моделирования Lego Serious Play Денис Щеулов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное