Рижский зоопарк приглашает на «Зимние ночи»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Уже пятый год Рижский Зоопарк, в самое тёмное время года, устраивает "Зимние ночи в Зоопарке". Здесь гостя за каждым освещенным поворотом встретят интересные представители фауны — в зоопарке в настоящее время обитает более 300 животных, треть которых занесена в Красную книгу.

До 26 января в Рижском зоопарке можно гулять до девяти вечера. В зимнем освещённом лесу это место становится по-настоящему волшебным: в темноте светятся огни гирлянд, фонари над тропой и вольерами освещают путь, а в ночной тишине по-особенному звучат голоса зверей.

Семьи животных приготовили для вечерних гостей особые подарки. В эти дни – в семьях обезьянок мокко, галаго, игрунок, а также чёрных лемуров прибыло пополнение. И именно вечером эти звери не спят, а играют со своими малышами.

Постоянных посетителей ждёт сюрприз – в ночной экспозиции Тропического дома появились новые обитатели – пушистохвостые песчанки. Вечером выходит на тропу охоты волк, он бегает по вольеру кругами, и как в сказке воет на луну. Ухают совы и филины, разговаривают обезьяны.

В ближайших планах зоопарка закончить ремонт террариума и сделать новую экспозицию только для змей.

Во время акции "Зимние ночи" Рижский зоопарк работает дольше и билеты вечером стоят дешевле. 1 января зоопарк открыт и приглашает в гости как днём, так и вечером.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное