Проблему часто можно решить по телефону — стоматолог

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Часто проблему можно решить по телефону, что снижает необходимость посещать врача. Такие выводы сделали в Институте стоматологии Рижского университета Страдиня после введения телефонных консультаций.

Стоматолог Дарья Кисе рассказала Latvijas Radio, что жители обращаются по широкому кругу вопросов. «Во время консультации мы обсуждаем, есть ли острая необходимость обратиться к врачу. Один из самых распространенных вопросов: если у меня болит или чувствительный зуб, нужно ли идти к стоматологу?

В этой ситуации мы пытаемся уточнить, что имеется в виду под «болью», поскольку в стоматологии это очень широкое понятие. Если это не острая боль, а периодическая чувствительность, которая не является острой болью, тогда мы даем рекомендации. Если необходимо, то выписываем лекарства», — объясняет Кисе.

Записаться на телефонную консультацию можно на сайте института, где также можно выбрать нужного специалиста и описать жалобу в комментарии. Позже с пациентом связываются, и есть возможность поговорить с врачом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное