Остатки AstraZeneca будут использованы для вакцинации приоритетных групп — министр

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

После этих выходных, на которых разрешена вакцинация от Covid-19 всех желающих, останется небольшое количество доз вакцины AstraZeneca, и они будут использоваться для вакцинации приоритетных групп, сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс в Twitter.

Таков был его ответ на вопрос о возможности доставить дополнительные дозы вакцины в центры вакцинации.

Министр отметил, что остальные дозы вакцины находятся в различных медучреждениях и предусмотрены для вакцинации приоритетных групп. На этой неделе, по словам Павлютса, семейным врачам был доставлен полный объем затребованных вакцин.

«Если до 80 доз, то все Moderna, если больше, то дополнительно AstraZeneca. Всем будет, чем вакцинировать»,— пояснил он.

Павлютс напомнил, что параллельно по-прежнему проходит вакцинация приоритетных групп. По его словам, только в Лиепае вчера были вакцинированы 715 учителей.

Rus.lm.lv уже сообщал, что сегодня в нескольких городах ввиду большого спроса остановлены живые очереди на вакцинацию. В конце этой недели в порядке живой очереди латвийцы могут получить примерно 5 370 доз вакцин AstraZeneca. В субботу утром в Риге — на Кипсале и центре Atta — еще до открытия выстроились огромные очереди. Ввиду большого интереса жителей в центрах вакцинации в Риге на Кипсале, в АТТА-центре, а также в Цесисе, в Юрмале и в Елгаве люди в живую очередь на прививку от Covid-19 больше не принимаются, свидетельствует предоставленная бюро вакцинации информация.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще