Латвийская армия отправила Украине экипировку — и отправит оружие

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В субботу 26 февраля из Латвии выехало 30 грузовиков собранной для украинских солдат помощи: индивидуальная экипировка, в том числе каски, сухие пайки. В ближайшее время планируется поставить в Украину также оружие в большом количестве, сообщает Минобороны.

Груз помощи направлен в Украину и от объединения латвийских поликлиник Veselības centrs 4 — медицинские товары и товары первой необходимости на сумму 17 тысяч евро. Сеть Mēness Aptieka направила украинцам перевязочный материал и одноразовые перчатки.

Часть средств, пожертвованных жителями Латвии через Ziedot.lv, потрачена на закупку 500 тонн топлива для нужд армии Украины.

Сбор помощи через латвийскую армию продолжается. Предприятия, готовые ее оказать, предоставить товары первой необходимости, медикаменты, продукты питания с долгим сроком годности, просят обращаться по электронной почте [email protected]. Счет в Банке Украины для сбора средств в иностранной валюте на поддержку вооруженных сил Украины — UA843000010000000047330992708.

Министерство обороны благодарит общественные организации, предпринимателей и жителей Латвии за отзывчивость.

Как писал Rus.LSM.lv, большую партию гуманитарной помощи готовит для нужд Украины также латвийский Минздрав — первый груз уже отправлен в дорогу.

Через Ziedot.lv, как мы уже писали, пожертвования еще никогда не собирались с такой скоростью:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное