Изобретена дверь, которая сама откроется перед хозяином

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни оказывался с занятыми руками перед закрытой входной дверью. При этом, возникает сложность – найти ключ от дома. Но в Германии нашли решение, позволяющее очень просто решить эту ситуацию.

С первого взгляда не очень-то и ясно – что это за маленькая штучка? Ее называют Kiwi Ki. И в последнее время она стала очень популярной заменой традиционным ключам в Берлине и в Гамбурге. Используя радиочастоты, Kiwi Ki автоматически открывает дверь, когда человек к ней приближается.

«Эта идея пришла мне в голову 8 лет назад. Я стояла у двери от дома: в одной руке был ребенок, в другой – сумки. На улице была очень противная погода – холодно, дождь, а я никак не могла найти ключи. Тогда-то я и подумала: должен быть более простой способ, чтобы открыть дверь», - говорит одна из изобретателей Kiwi Ki Клаудия Нагель.

Схожая система в мире применяется достаточно давно: например, всем известные «брелки», позволяющие открыть машину. Но теперь схожие технологии используются и в жилых домах. Причем, «ключ» даже не приходится искать в сумке или кармане. Руководители Kiwi Ki считают, что их продукт гораздо надежнее обычного ключа, потому что к нему нельзя сделать копию. В будущем подобными замками планируется оборудовать не только частные дома, но и квартиры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное