Э-карты школьников превратятся в кошелёк

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Э-карта школьника в Риге будет одновременно платежной картой в школе, что позволит самоуправлению также оплачивать обеды нескольким сотням детей из нуждающихся и малообеспеченных семей, сообщает Рижская дума.

Планируется до 1 января 2016 года оснастить все школьные столовые специальными валидаторами, а с 1 сентября 2015 года в 15-ти рижских школах будет начат пилотный проект. Это нововведение позволит родителям перечислять деньги детям и быть уверенными, что те потратят их на здоровое питание в школе, так как э-картой можно будет рассчитываться только в школьной столовой, отметили представители гордумы.

Такой валидатор обойдется каждой школе в 90 евро в месяц, включая обслуживание и инвестиции. Максимальная сумма электронных денег на карте составит 140 евро.

Изменился и порядок подачи заявок на получения э-карты школьника - теперь их можно подавать также в электронном виде на портале Рижского самоуправления. Если заявка будет подана до 31 августа, карта будет доставлена в школу, позднее ее можно будет получить в центре обслуживания Rigas satiksme.

Сейчас э-карта школьника служит одновременно и э-талоном на бесплатный проезд в рижском общественном транспорте, и удостоверением школьника.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное