Член правления аэропорта «Рига» утратил доверие министра

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Министр сообщения Анри Матисс ("Единство") признаёт, что критически оценивает действия ещё одного члена правления рижского аэропорта, однако пока отставка чиновника не планируется. Имя провинившегося также не разглашается.

В интервью Латвийскому радио министр признал, что ранее уже информировал главу правительства Лаймдоту Страуюму, о том, что по отношению к некоторым членам правления аэропорта его "доверие было утрачено".

Тем не менее, Матисс отказался назвать имя конкретного члена правления, отметив, что пока не планирует освобождать его от занимаемой должности, поскольку "необходимо ещё раз оценить его деятельность и посмотреть, как будут развиваться события.

Министр также отметил, что у него не было установки увольнять двух или трёх человек. В минувший вторник на собрании акционеров были опрошены все члены правления и было принято решение "об одном конкретном члене правления".

25 февраля от должности был отстранён входивший в правление Международного аэропорта "Рига" Агрис Балодис. Причина – утрата доверия министра. По словам министра, он "самолично принимал решения, важные как для аэропорта, так и для всего государства". Впрочем, в министерстве отказались уточнить, о каких именно решениях идёт речь. Место Балодиса заняла бывшая руководитель бюро премьера Валдиса Домбровскиса Оолита Аугустовска ("Единство").

Анри Матисс в интервью заявил, что назначение Аугустовски в руководство аэропорта не является устройством соратницы по партии на "тёплое" место, и она действительно является специалистом в сфере управления разных должностях и обладает большим опытом.

Международный аэропорт "Рига" – государственное акционерное общество, доли капитала которого принадлежат в том числе и Минсообщения. Председатель правления аэропорта – Алдис Мурниекс. В состав правления также входят Андис Дамлицс, Илона Лице и Раймонд Рожкалнс.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное