Novosti

Прогноз погоды на 29.08

Novosti

Узбеки и китайцы

Автор "Замка света" увидел свое детище

Автор «Замка света» увидел свое детище

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

«Она именно такая, какой я себе и представлял». Так о Латвийской национальной библиотеки сегодня высказался ее архитектор Гунарс Биркертс.

Автор «Замка света» приехал в Ригу и своими глазами увидел свое детище. Сегодняшнего дня Гунарс Бикертс ждал более двадцати лет — столько времени прошло с того момента, как архитектор сделал первый эскиз «Замка света».

«Удивления во мне нет. Я очень доволен, счастлив, что все закончилось именно таким образом, но нет, я не удивлен. А критика присутствует всегда. По каждому зданию, которое выходит с каким-то новым контекстом или присоединяется к какому-то другому контексту, всегда что-то говорят. Это часть профессии», - говорит архитектор.

По его словам, над проектом этого здания он работал дольше всего.

«Это здание, которому я отдал и сердце, и душу. Потому что это не просто обычный заказ. Это здание для Латвии. Это здание для моей родины, где мои родители родились, росли и умерли», - сказал Бикертс.

Он также посетовал, что не знает, сколько времени ему осталось, чтобы смотреть на свое творение: «И тут мы приходим к вопросу — как долго я смогу видеть это здание. Мне уже два месяца и 90 лет».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное