Аллергиков проконсультируют на рижской Луцавсале бесплатно

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В течение ближайших трех дней все желающие смогут получить в Риге бесплатные консультации у аллергологов. Акция проходит на Луцавсале с 11 до 15 часов, сообщает Латвийское радио 4.

Объединение аллергологов Neutral провозгласило 2015 год детским, поэтому даже юным посетителям будет чем заняться во время этих мероприятий.

Организатор — об акции для аллергиков
00:00 / 00:55
Скачать

«40% жителей Латвии сталкивается с каким-либо видом аллергии или ее проявлениями. Можно сказать, аллергия — современное заболевание, появившееся в результате урбанизации. 40% — это очень много! Ясно также, что этот процент заболевших вырастет. День без аллергии — акция, когда мы призываем общество подумать о том, какой образ жизни люди ведут, об их привычках. Может быть, это сподвигнет людей изменить свой образ жизни, жить в согласии с природой и задуматься о том, что мы делаем в быту, чтобы самим не провоцировать проявления аллергии», — рассказала организатор акции Инессе Озолиня.

Параллельно аллергологам-консультантам на Луцавсале работают лектории для юных посетителей. Там детям рассказывают, что нужно делать, чтобы избежать заболевания аллергией.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное