Зрители возмущены запретом детских колясок на Празднике песни

Во время крупных концертов Праздника песни и танца в зону сидячих мест не будут пускать посетителей с детскими колясками. Это вызвало возмущение у публики, но организаторы возражают, что безопасность прежде всего, сообщает Латвийское радио 4.

Пользователи соцсетей говорят, что новость стала для них сюрпризом, учитывая, что билеты на мероприятия уже куплены. Они также считают, что запрет не дает возможности посещать концерты семьям с маленькими детьми. Но такое решение было принято по соображениям безопасности, заявил на Латвийском телевидении глава группы оперативного управления Праздника песни и танца Артис Велшс:

Безопасность прежде всего - организаторы Праздника песни о запрете детских колясок на концертах
00:00 / 00:27
Скачать

«Это, конечно, связано с большими массами людей, а именно — с путями эвакуации, которые должны быть свободны. Чтобы, например, публика на Большой эстраде в Межапарке могла в случае необходимости очень быстро покинуть зрительскую зону. А также — чтобы могли быстро эвакуироваться люди с трибун стадиона Daugava.

Нужно учитывать и тот факт, что, например, на эстраде в Межапарке во время определенных представлений будут находиться танцоры, и они будут перемещаться».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное