Rus.Lsm Сегодня вечером

В Латвии пересадили сердце подростку

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Риге открыта самая длинная велодорожка

В RTU – рекордный мозговой штурм

В RTU — мозговой штурм для книги рекордов Гиннеса

В Рижском техническом университете (РТУ, RTU) сегодня устанавливали рекорд Гиннесса на самый большой мозговой штурм или генерирование идей. Прошлый такой рекорд был установлен в Индии. В нём участвовало более 1200 человек, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».

«Сегодня наш амбициозный план – установить новый мировой рекорд с большим числом участником, но и с большим количеством времени, которые участники проведут за генерированием идей. Сегодня здесь и студенты РТУ, и студенты морской академии, и академии художеств. То есть мы приглашали абсолютно все студентов высших учебных заведений. Кому было интересно себя попробовать в новой роли, ограничений не было», - рассказала представитель Центра инноваций и науки РТУ Екатерина Садовая.

Темы мозгового штурма — самые разные — любые инновации, идеи новых продуктов и услуг. Те, кто захочет, сможет развивать свои идеи в течение года. Будет возможность получить помощь от Рижского технического университета.

И в итоге всё получилось – рекорд установлен. Сегодня в мозговом штурме участвовало 1217 человек – всего на 15 больше, чем в предыдущем рекорде, установленном в Индии. Сгенерировано почти 4 тысячи идей. Некоторые смогли придумать аж сто идей. Но, чтобы рекорд был признан, нужно ещё дождаться официального решения книги рекордов Гиннесса. На это могут уйти месяцы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное