Приглашают испытать себя на полосе препятствий от НВС в Сигулде

В последние годы Национальные вооруженные силы (НВС) организовывают забег с препятствиями Army Tough run для гражданских лиц и военных. В этом году он пройдет 5 августа в Сигулде, сообщает Латвийское телевидение.

Старший сержант НВС Янис Микис дал рекомендации, как улучшить свою физическую форму: «Давайте сделаем по пять повторений каждого упражнения».

Начинаем с пяти приседаний.

Второе упражнение – пять отжиманий.

Третье упражнение – планка. Держим планку 20 секунд.

И завершающее упражнение – пять burpee.

«Упражнения можно менять изо дня в день и улучшать свою физическую форму. Это очень полезно для офисных работников, которые говорят, что у них никогда нет времени. С помощью 10-минутного перерыва в день, мы можем держать себя в отличной физической форме», объяснил Микки.

НВС уже несколько лет организовывают в Сигулде полосу препятствий. Это возможность для каждого жителя Латвии бесплатно попробовать свои силы и провести время с солдатами из Латвии и других стран.

«Подать заявку может любой желающий. У нас возрастные ограничения, [можно поучаствовать] начиная с 14 лет. Забег делится на четыре дистанции. Jaunsardze от 14 до 18 лет, tauta — с 18 лет, elite —  с 18 лет, и забег для команд из трех человек, тоже с 18 лет. Разница между tauta и elite в том, что второй маршрут сложнее и длиннее, пояснил Микис.

Протяженность дистанции составляет примерно пять километров, для elite — 10 километров.

Дистанция бега с препятствиями достаточно сложная, но на подготовку к ней еще больше месяца. В этом году забег пройдет по бобслейной трассе Сигулды.

«Местность является одним из препятствий, которое должен преодолеть каждый участник соревнований. Это очень важное препятствие, потому что нам предстоит несколько раз пробежать по крутым горам Сигулды. В качестве препятствий вы сможете увидеть и испытать на себе боевую технику Национальных Вооружённых Сил. Будут гаубицы, будут автомобили. Будут созданные организаторами препятствия, из дерева и металла, которые надо будет преодолевать, придется пригибаться. Препятствия заставят работать все тело», — рассказал представитель НВС.

В прошлом году такой забег собрал около 500 участников на каждой из дистанций, при этом военные и гражданские лица преодолевали дистанцию ​​бок о бок.

Все, кто интересуется бегом с препятствиями, могут зарегистрироваться на сайте armytoughrun.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное