В Риге в поддержку Украины организуют шествие и концерт

В честь Дня независимости Украины общественная организация Tavi draugi в сотрудничестве с посольством Украины и Рижской думой 24 августа проводят шествие солидарности «Путь подсолнуха». Затем будет благотворительный концерт в поддержку ВСУ, сообщают организаторы.  

Акцию «Путь подсолнуха» общество Tavi draugi проводит второй год подряд. Ее отличительный символ — венок из подсолнухов. Всех, кто желает выразить поддержку борьбе Украины за свободу и всем проживающим в Латвии украинцам, приглашают принять участие в шествии — оно начнется в 15:30 от ангара Tavi draugi на ул. Вентспилс, 50, и завершится у эстрады Верманского парка.

С его сцены с приветствием к участникам акции обратятся посол Украины в Латвии Анатолий Куцевол и мэр Риги Вилнис Кирсис, а затем состоится благотворительный концерт в поддержку Вооруженных сил Украины, продолжающих второй год вести борьбу с военной агрессией РФ.

Начало в 17 часов, вход свободный. Поскольку концерт организован для сбора помощи, приветствуются пожертвования — гель-души и шампуни (а лучше «два в одном»), бритвы, пенки для бритья, зубные щетки и пасты, а также влажные салфетки. Можно передать и денежные пожертвования, сделав перечисление.

В 19 часов концерт завершится флешмобом «Цепочка единства»: присутствующие соберутся вокруг 30-метрового флага Украины, выразив сплоченность и единение.

Как писал Rus.LSM.lv, в пятницу, 25 августа, в рижском кинотеатре K.Suns (ул. Элизабетес, 83/85) состоится юбилейный, десятый фестиваль украинских короткометражных комедий Smile, Ukrainian!, посвященный Дню независимости Украины. Фестиваль был создан в Киеве в 2013 году с целью познакомить украинских и иностранных зрителей с современными режиссерами и донести, что украинское кино может быть профессиональным, смешным, интересным и легким для просмотра.

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала (украинском) с субтитрами на английском и латышском языках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное