В больнице Страдиня снова доступна лучевая терапия для онкопациентов

В Клинической университетской больнице имени Паула Страдиня возобновили ​​лучевую терапию для онкологических больных. Она была прервана на время устранения последствий затопления подвала здания, говорится на сайте больницы.

В настоящее время один из аппаратов в онкологическом диспансере больницы находится в рабочем состоянии, другой находится в процессе калибровки. В больнице прогнозируют, что второй аппарат также может возобновить работу в ближайшем будущем.

Таким образом, пациентов, которым для лечения необходима лучевая терапия, не придется перенаправлять в другие медицинские учреждения.

Во вторник, 14 ноября, лучевую терапию получили 15 пациентов, а в среду, 15 ноября, – 30 пациентов. В больнице уже связались с пациентами, и с небольшой задержкой все, кто нуждается в лучевой терапии, смогут ее получить.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, 7 ноября подвальные помещения онкологического корпуса Клинической университетской больницы Страдиня затопила вода, из-за чего пациентов перевели в другие корпуса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное