Rus.Lsm Сегодня вечером

Премьер: коалицию можно сохранить, поменяв министров

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Дом Москвы" возвращается

«Дом Москвы» возвращает название

Новое руководство «Дома Москвы» в Риге начало работы по возвращению исторического названия на фасад здания. В конце прошлой недели бывший глава представительства московского центра международного сотрудничества Эдуард Цеховал перед уходом с должности демонтировал надпись.

Накануне рабочие начали подготовительную работу для установки букв названия «Дома Москвы» на место. Новый руководитель представительства московского центра международного сотрудничества Светлана Зайцева назвала решение предыдущего руководства вандализмом:

«Его решение — это вандализм. Но вандализм просто к этому зданию, поскольку это историческое здание. Спилить буквы, заявить, дождаться пока сказали: простите! Покиньте нас. Особого возмущения кроме заботы о здоровье, честно говоря, его поступок не вызвал. Потому что его нельзя назвать каким-то протестом».

Надпись с «Дома Москвы» была снята 4 августа. Объясняя свое решение снять с «Дома Москвы» надпись с названием заведения, Эдуард Цеховал пояснил в эфире Латвийского радио 4, что следит за ситуацией в Украине и вокруг Латвии и пришел к выводу, что само наличие надписи могло повлечь неприятные последствия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное