В Риге обнаружено раненое бездомное животное. Как поступить?

Если вы заметили травмированное бездомное домашнее или дикое животное, птицу на территории Риги, сообщите об этом в круглосуточную службу по телефону 67558855 или 25473333. Животное доставят в место, где о нем позаботятся. Если же приняли решение везти бедолагу в ветеринарную клинику, следует учитывать риски инфицирования – птичьим гриппом, чумой или другими заболеваниями.

Позвонив в службу, необходимо указать свое имя, фамилию, номер телефона и адрес нахождения животного. Если возможно, лучше снять на видео его и окрестности с безопасного расстояния, чтобы работники могли оценить потребность в дополнительной помощи и оборудовании.

В течение двух часов за животным приедет ловец животных или ветеринар. Предприятие Dzīvnieku Policija советует помочь животному просто дождавшись работников и, при необходимости, проинформировав, когда ситуация на месте происшествия меняется, например, животное улетает, убегает или появился его хозяин.

Привезти бедолагу в клинику можно самостоятельно, предварительно согласовав информацию с диспетчером. Dzīvnieku Policija напоминает, что перемещение раненых и больных животных сопряжено с риском, ведь они являются переносчиками различных заболеваний.

Если вы решили доставить животное самостоятельно, выбирайте ближайшую ветеринарную клинику - это Kavet по адресу Бривибас гатве, 347 в Риге или клинику Dzīvnieku pansija Ulubele Озолайне, Стопинской волость, Ропажский край.

Если вы заметили мертвое животное, сообщите в службу по телефону 26132132.

В столице отловом занимается Dzīvnieku Policija, ветеринарные медицинские услуги оказывает клиника Kavet. Еще одна клиника Dzīvnieku pansija Ulubele  лечит и лесных животных, для которых круглосуточное пребывание в стационарных помещениях вызывает дополнительный стресс - это косули, лисы, еноты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное