Глава Pasažieru vilciens уходит в отставку

Председатель правления AS Pasažieru vilciens (Vivi) Роджер Янис Григулис подал заявление об уходе с занимаемой должности, сообщает Латвийское телевидение.

Причина такого решения, по его словам — готовность взять на себя ответственность за произошедший на предприятии кризис. Другие члены правления остаются на своих постах.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в последнее время улучшается ситуация с новыми поездами, часть которых ранее оказалась отозвана для устранения неполадок. Тем не менее, предприятие продолжает отменять рейсы поездов, в том числе часть поездов не курсировали сегодня утром.

Григулис заявил, что чешское предприятие Škoda Vagonka выполнило обещание обеспечить доступность новых поездов на уровне 95%. Он отметил, что починенные поезда проверяются и затем постепенно возвращаются к перевозке пассажиров. На текущей неделе для перевозок будут доступны 14 новых поездов, а еще неделю спустя — 16.

«Мы вышли из того кризиса, который могли наблюдать в декабре прошлого года и в январе нынешнего года. Показатели точности поездов в феврале вернулись на уровень прошлого года», - заявил Григулис.

Rus.LSM.lv уже сообщал, что с 26 февраля пассажиров перевозили 12 из 17 доставленных в Латвию новых электропоездов чешской компании Škoda Vagonka.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное