«Телефон доверия для отцов» — проведут акцию в поддержку пап

В честь Дня отца Телефон доверия 116111 для детей и подростков Государственной инспекции по защите прав детей проведет акцию в поддержку отцов. Кампания продлится с 6 по 12 сентября, сообщили организаторы.

За годы работы специалисты «Телефона доверия» слышали сотни историй об отцах – некоторые истории были полны вдохновения, любви, радости и благодарности, а другие наполнены чувствами тоски, гнева, и брошенности. Какая бы ни была история звонившего, невозможно не заметить, насколько важную роль в жизни ребенка играет отец, отмечают организаторы кампании.

Детские переживания различны, но нельзя отрицать, что каждый из детей, поделившихся своим опытом, любит своего папу и жаждет настоящей связи и поддержки. Были похожие истории отцов – желание стараться ради ребенка, любовь, но и боязнь просить поддержки, проявить теплоту и растерянность по поводу того, как строить отношения с ребенком, были слышны в сотнях звонков.

В целях поддержки отцов ежегодно проводится акция, цель которой – быть рядом и вместе искать решения

– со специалистами Телефона доверия можно поговорить о трудностях, укреплении отношений, а также о потребностях ребенка, которые важно понять, чтобы можно было построить отношения.

Кампания дает отцам возможность обсудить различные темы, связанные с ролью отца в жизни ребенка. Часто папы хотят узнать больше о том, как построить эмоционально теплые отношения со своим ребенком, как разрешать конфликтные ситуации, установить границы или привить положительную дисциплину, как помочь, если у ребенка возникают трудности со сверстниками и т.д. Также отцов часто интересуют вопросы о физических, психических и эмоциональных аспектах развития детей, действиях в случае, если ребенок пострадал от физического, эмоционального или сексуального насилия, различных эмоциональных проблемах ребенка, трудностях в интернет-среде и стратегиях действий, рассказали в службе.

Телефон доверия 116111 — это бесплатная анонимная телефонная линия, работающая круглосуточно. В будние дни с 12:00 до 20:00 со специалистами можно также связаться в чате на сайте www.uzticibastalrunis.lv, либо скачав бесплатное приложение «Горячая линия», а также обратившись за помощью по электронной почте – [email protected].

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное