В море найден хвост потерпевшего крушение самолета AirAsia

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

У берегов Индонезии спасатели обнаружили хвостовую часть разбившегося лайнера компании AirAsia, пропавшего с экранов радаров на позапрошлой неделе. Находка способна пролить свет на причины трагедии, сообщают зарубежные масс-медиа.

Хвост самолета нашелся в Яванском море. На обломке имеется надпись, которая позволяет идентифицировать его как фрагмент разбившегося самолета. Предполагается, что там могут находиться и «черные ящики». Их записи способны помочь следствию выяснить причины традегии.

Тремя днями ранее поисковая группа обнаружила четыре фрагмента разбившегося самолета. Они покоятся на дне моря на глубине 30 метров. Сфотографировать обломки тогда не удалось из-за плохих погодных условий и сильного волнения на море.

Пассажирский лайнер компании AirAsia 28 декабря прошлого года примерно через 40 минут после вылета из Индонезии в Сингапур перестал отвечать на запросы диспетчеров. Позднее предположение о крушении подтвердлилось. На борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Надежд, что кто-то выжил, нет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное