Скудра: Обама рискует потерять лицо

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Если Америка не нанесёт удара по Сирии, это, в свою очередь, нанесёт удар по имиджу президента США Барака Обамы, заявил в эфире передачи Латвийского радио 4 "Домская площадь" ассоциированный профессор факультета социальных наук ЛУ Оярс Скудра.

После того, как Сирия согласилась на предложение России передать химическое оружие под контроль международного сообщества, в США предстиоит голосование о начале бомбардировок. При этом многие в конгрессе многие депутаты не решили, какую позицию будут занимать в этом вопросе и нужно ли вообще это голосование, выразил мнение Скудра.

Профессор добавил, что сейчас идёт напряжённая политико-дипломатическая борьба для того чтобы отвести удар от Сирии и перейти к диалогу воюющих сторон в этой стране. В то же время, учитывая, что ранее Барак Обрама заявил о том, что режим Асада "перешёл красную черту" использовав химическое оружие против мирных жителей, если удар так и не будет нанесён, президент Соединённых штатов потеряет авторитет и лицо.

"Так или иначе, вне зависимости от того, будет нанесён удар, или нет, войны не будет. Это совершенно ясно", - сказал Оярс Скудра.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное