Латвия поможет Турции — и Сирии тоже

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвия планирует отправить в пострадавшую от землетрясения Турцию медиков. Помогут и финансово, причем не только Турции, но и Сирии. Об этом сегодня после заседания правительств рассказал премьер-министр Кришьянис Кариньш.

«Мы продолжаем получать беспокойные вести из Турции и Сирии. Там растёт число жертв землетрясения. Мы уже раньше приняли решение финансово поддержать Турцию. Сегодня правительство приняло решение финансово поддержать Сирию. Найден способ, как это делать эффективно в стране, где долгое время была война, и не все зоны контролируются правительством.

Мы сегодня услышали от нашего министр здравоохранения, что в Латвии есть медики, которые могут отправиться в Турцию оказывать помощь. И сейчас мы ждём от руководства Турции чёткого "да"».

Чтобы латвийские врачи отправились в Турцию, еще необходимо получить четкую информацию о том, где и какие медицинские специалисты требуются.

Как сообщало LTV, латвийские микрохирурги Мартиньш Малзубрис и Олаф Либерманис, вернувшиеся из Украины, где они лечили раненых с тяжелыми травмами рук, уже выразили готовность отправиться помогать пострадавшим от землетрясения в Турции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное