Землетрясения в Турции и Сирии: погибло более 19 тысяч человек

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Общее число погибших в результате стихийного бедствия в Турции и Сирии превысило 19 тысяч человек, сообщила программа Rus.LSM «Сегодня вечером».

В Турции погибли 16170 человек, в соседней Сирии число жертв землетрясения составило 3162.

Под завалами остаются люди, в пострадавших районах температура ниже нуля, так что надежды извлечь кого-то живыми все меньше. Выжившие лишились крова и ночуют на улице. Это чревато обморожениями, говорят во Всемирной организации здравоохранения.

Тем временем, шесть грузовиков проехали через контрольно-пропускной пункт Баб-эль-Хава в Идлибе. Четверо суток доставка гуманитарной помощи в этот регион задерживалась из-за плохих дорог и проблем с логистикой.

Спустя трое суток после мощного землетрясения в Турции информации о погибших или пострадавших латвийцах по-прежнему не поступало, сообщил утром 9 февраля в программе LTV Rīta panorāma посол Латвии в Турции Петерис Вайварс.

Как сообщал Rus.LSM.lv, на портале Ziedot.lv начат сбор средств для организации гуманитарной помощи жителям Турции. Все желающие могут пожертвовать средства, на которые затем будут закуплены и отправлены в Турцию необходимые для гражданского населения вещи — одеяла, палатки, обогреватели и т. д.

Кроме того, благотворительная организация Tavi draugi тоже принимает гуманитарную помощь от жителей Латвии. 

Мощное землетрясение магнитудой 7,8 произошло на обширной территории на юго-востоке Турции недалеко от границы с Сирией 6 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное