Иосиф Кобзон попал под санкции ЕС

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Евросоюз 16 февраля расширил список лиц и компаний, на который распространяются санкции в связи с конфликтом на Востоке Украины. В числе прочих в «чёрный список»  попали Кобзон, руководство ДНР и замминистра обороны России Анатолий Антонов. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Евросоюза.

В общей сложности в список попали 19 человек, среди которых заместитель командира ополчения ДНР Эдуард Басурин, народный артист СССР, депутат Госдумы РФ и уроженец Донбасса Иосиф Кобзон, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

В общей сложности список пополнили 19 физических и 9 юридических лиц. Им  запрещен въезд в ЕС, а активы в Евросоюзе заморожены.

Неделю назад, 9 февраля, главы МИД стран-членов Евросоюза одобрили расширение «чёрного списка» лиц, в отношении которых будут введены визовые и банковские ограничения. Документы был разработан, однако его принятие отложили до 16 февраля, объяснив это нежеланием помешать четырёхсторонним переговорам в Минске по урегулированию конфликта на Украине.

Состоявшиеся 16-часовые переговоры все стороны по завершении охарактеризовали как успешные, и с 15 февраля на Украине установилось перемирие. Однако спустя сутки санкции всё же были приняты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное