Число умерших за сутки от Covid-19 в России перевалило за 800

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За минувшие сутки в Литве было выявлено 599 новых случаев коронавируса, в Эстонии — 378, в Латвии — 107. В России тем временем зафиксирован новый суточный максимум летальных исходов — 808.

В Литве в ряде сфер экономики введены новые требования для лиц, не привитых от коронавируса, сообщает LRT.lt. В частности, регулярно тестироваться должны на имеющие Covid-сертификата трудящиеся, занятые в отрасли международного грузового транспорта, общественного транспорта и пассажирских перевозок, в областях досуга и развлечений, организации мероприятий и обслуживания посетителей. Требования касаются также секторов общественного питания и розничной торговли. Сотрудники органов госуправления, военнослужащие профессиональной военной службы также должны проходить периодические медицинские осмотры.

Трудовая инспекция Литвы заявила, что если работник систематически не проходит требуемые проверки и не прививается, работодатель имеет право его уволить. Но только в случае, если все возможности для компромисса исчерпаны.

За минувшие сутки в Литве было выявлено 599 новых случаев коронавируса, скончались два человека, сообщает LRT.lt.  Уровень заболеваемости в Литве за 14 дней составил 212 случаев на 100 тысяч жителей.

В настоящее время в больницах страны находится 362 пациента с коронавирусом. 

В общей сложности в Литве от Covid-19 скончались 4438 человек.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, во вторник, 10 августа, в Литве у здания Сейма собрались демонстранты. Они выступали против намерения властей ограничить права не привитых от Covid-19. Митинг перешел в столкновения с полицией, были пострадавшие и задержанные.

За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 6005 тестов на коронавирус, из которых 378, то есть 6,3%, оказались положительными, сообщает ERR.ee. Кумулятивная заболеваемость повысилась до 234,9 случая (на 100 000 человек за последние 14 дней).

Стационарное лечение требуется 64 пациентам с коронавирусом.

Всего с начала пандемии в Эстонии от последствий коронавирусной инфекции скончались 1279 человек.

Сообщается, что в регионе Ида-Вирумаа, где уровень вакцинации ниже, чем по остальной территории страны, сейчас наблюдается некоторое затишье в распространении Covid-19 - благодаря тому, что продолжается период летних отпусков и каникул. Но через две недели ситуация может измениться.

В Польше зафиксировано 223 новых случая Covid-19, скончалось два пациента. По данным Минздрава, общее число заболевших в стране выросло до 2 884 780, а умерших - до 75 291.

За последние сутки в России выявлено 21 932 новых случая коронавируса. Зафиксировано 808 летальных исходов — такова официальная информация. И это суточный максимум с начала пандемии. Ранее число умерших четырежды достигало 799 за сутки. 

В Санкт-Петебурге за минувшие сутки выявлено 1804 новых случая коронавируса, в Ленинградской области — 234, Калининградской — 180, Псковской — 103.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 6 512 859 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 167 241 летальный исход. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное