Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

Rus.Lsm Сегодня вечером

Дым э-сигарет с ментолом: Еврокомиссия против

Холодный суп в дефиците

В магазинах — дефицит кефира: жители Латвии в жару перешли на холодный суп

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Неожиданные последствия установившейся жары. В Риге наблюдается огромный спрос на кефир, а также все ингредиенты для холодного супа — свёклу и зелень. Корреспондент Rus.LSM.lv Даниил Смирнов отправился в рейд по супермаркетам, чтобы выяснить, когда на полки вернется кефир.

Три часа дня. Один из супермаркетов. Кефира здесь уже сейчас не так уж много. Можно предположить, что те люди, которые придут сюда к 8-9 часам вечера, столкнутся со сложностями, пожелав приготовить это популярное блюдо.

Супермаркет Махiма в крупном торговом центре. 11 утра. Кефир пока есть, но полки уже полупустые.

В отдельных магазинах сети нет консервированного холодного супа. Впрочем, рядом много консервированной свеклы. Покупатели уходят разочарованными.  

В супермаркете Rimi не было кефира только каких-то определенных производителей. Впрочем, здесь покупателям не хватает ассортимента готовых холодных супов. Говорят, раньше был выбор больше.

Пустота наблюдается и в отделе мороженого. В некоторых магазинах сети Maxima отсутствуют его популярные, дешевые виды.

Сейчас супермаркеты наращивают запасы ставших дефицитными в одночасье продуктов. Лаура Багата, представитель Maxima Latvija, рассказала:

«Мы видим, что объемы продаж конкретно кефира выросли на 70%. Если сравнивать с июнем прошлого года, то спрос на кефир возрос на 30%».

Представитель Rimi Latvija Инга Бите сообщила, что резервы эта розничная сеть поддерживает:

«Товар у нас дополнительный есть и на складах тоже. Теперь учитывая этот дополнительный спрос, мы делаем дополнительные доставки для наших магазинов чтобы всем всего хватило».

Производители продуктов пытаются угнаться за резко выросшим спросом. Определенные коррекции потребовалось ввести молкомбинатам компании Food Union, сообщила в письме представитель Илона Яроша:

«В настоящее время мы производим кефир каждый день, ведь спрос на этот продукт со стороны потребителей и торговых сетей вырос втрое! Это очень большой объем, поэтому мы работаем на полную мощность».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще