Проект больницы Страдиня получит 24 млн евро от Европы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Еврокомиссия утвердила проект больницы Паула Страдиня в статусе большого проекта. Это означает, что отныне он сможет получить европейское финансирование в размере 24 миллионов евро, кроме того, не придётся отдавать уже затраченные на реализацию этого проекта средства, сообщили агентству BNS в министерствах Здравоохранения и Финансов.

Указанный срок реализации проекта – 30 марта 2017 года.

Суммарный объём выплат по проекту составляет 86 211 665 евро, из которых 24 миллиона – финансирование, выделенное Европейским фондом регионального развития.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в процессе строительства нового корпуса больницы имени Паула Страдиня нарушения строительных норм были констатированы шесть раз. 11 февраля Строительное управление Риги остановило работы по строительству, что поставило под угрозу получение средств из фондов ЕС.

С 23 февраля начала работу экспертная комиссия, задача которой – найти возможные решения для возобновления строительства.

9 марта Гунтис Белевичс выразил недоверие председателю правления больницы Страдиня Дину Шмитсу, которого руководство Минздрава в тот же день планировало освободить от должности. После прозвучавшей критики Дин Шмитс, не дожидаясь официального решения, сам подал в отставку.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное