Rīta Panorāma

Intervija ar LKA Eduarda Smiļģa Teātra muzeja vadītāju Jāni Siliņu

Rīta Panorāma

"Jauno Jāņu orķestrim" jauna dziesma un video "Div’ svecītes"

Intervija ar Rīgas mēru Mārtiņu Staķi

По мере снижения платежей за Южный мост можно заняться и другими проектами — мэр Риги

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В ближайшие годы значительно уменьшатся платежи за строительство «трагически невыгодного» Южного моста, что позволит Рижскому самоуправлению заняться завершением других крупных объектов инфраструктуры столицы, 21 июня в передаче Rīta Panorāma на LTV заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Он отметил, что сейчас самоуправление ожидает ответа на запрос получения займа в размере 100 млн евро из Государственной кассы. Стакис выразил надежду, что до отпуска Кабинет министров успеет принять решение.

По словам градоначальника, до 2025 года нужно закончить ремонтные работы на Вантовом мосту; к 2022 году — дорожки для пешеходов и велосипедистов на Земитанском моста, а к 2024 году и его проезжую часть, а также укрепить левый берег Даугавы на ул. Мукусалас.

В ближайшие годы существенно сократится платеж за строительство Южного моста, который мэр столицы назвал «трагически невыгодным», что даст мэрии возможность заняться другими проектами по улучшению инфраструктуры.

Стакис напомнил, что жители должны считаться с ремонтом улицы Гертрудес, который создает краткосрочные трудности для всего города.

Кроме того, жители Пардаугавы должны считаться с работами у Агенскалнского рынка и на ул. Кандавас, а жители, направляющиеся в Ригу из Саласпилса — с ремонтом перекрестка улиц Маскавас и Крустпилс.

Среди прочих больших проектов мэр назвал работы на Островном мосту, строительство путепровода Рига — Скулте и ремонт улицы Августа Деглава, который завершится только осенью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное